ГЦ РАН, ул. Молодежная, д. 3, г. Москва, 119296. Тел.: +7 495 930-05-46, факс: +7 495 930-05-06, имейл: gcras@gcras.ru Телеграм ВКонтакте
Дата публикации: 13 марта 2023 г. Э.О. Кедров

13 марта 2023 г. научный руководитель ГЦ РАН, председатель Научного совета РАН по изучению Арктики и Антарктики, академик РАН Алексей Джерменович Гвишиани принял участие в открытии Второй on-line конференции «Генетические ресурсы и генетические технологии для развития северных территорий». Конференцию проводит Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (ВИР) совместно с Научным советом РАН по изучению Арктики и Антарктики, Научным советом РАН по генетике и селекции, Вавиловским обществом генетиков и селекционеров (ВОГиС), Русским географическим обществом и Русским ботаническим обществом проводит. Конференция входит во всероссийский цикл программных мероприятий 2023 года, посвященных 100-летию системного изучения генетических ресурсов в Заполярье. Однако ее основная задача – функционирование регулярной площадки для обмена опытом, консолидации усилий и выработки междисциплинарных подходов к исследованиям между профильными специалистами – генетиками, ресурсоведами и биотехнологами, а также специалистами из смежных разделов биологии, медицины и из других наук. Такое взаимодействие повысит востребованность биоресурсных коллекций и вклад новых технологичных решений в развитие северных регионов.

Трансляция конференции – https://www.youtube.com/channel/UCu7MAVt9sGMDkjAafoq5aZQ 

Источник: http://www.vir.nw.ru

[Закрытая часть сайта]
[Личный кабинет]



Новости
12 сентября 2025 г. Геофизический центр Российской академии наук объявляет конкурс на замещение вакантной должности.

12 сентября 2025 г. 17 сентября 2025 года на Научном семинаре ГЦ РАН в 12:00 в формате онлайн будет представлен доклад к.г.-м.н. Т. В. Орлова на тему «Прогнозирование рисков наводнений: решения на основе космической съемки, нейронных сетей и геоинформационных технологий».

12 сентября 2025 г. Научный коллектив представил синоптическую анимацию, демонстрирующую динамику региональной сейсмичности и дефицит внутренних движений земной коры по данным ГНСС в связи с сильнейшим землетрясением на Камчатке 30 июля 2025 года.

9 сентября 2025 г. Исследователи выявили в Якутии перспективные районы для поиска золоторудных месторождений.

8 сентября 2025 г. 18 сентября 2025 года в 15:00 в зале «Юбилейный» состоится 92-е заседание Ученого совета ГЦ РАН.

28 августа 2025 г. Приглашаем принять участие в специальном выпуске журнала "Russian Journal of Earth Sciences", посвященном землетрясению на Камчатке 30 июля 2025 года.

Архив
Скачать брошюру ГЦ РАН:
Версия для чтения
Журнал "Russian Journal of Earth Sciences"
Журнал "Вестник Отделения наук о Земле РАН"
Аналитический центр геомагнитных данных
Мировой центр данных по физике твердой Земли
Мировой центр данных по солнечно-земной физике
Интеллектуальная ГИС "Данные наук о Земле по территории России"
Аналитическая ГИС для комплексного изучения, прогнозирования и оценки стратегического сырья России