ГЦ РАН, ул. Молодежная, д. 3, г. Москва, 119296. Тел.: +7 495 930-05-46, факс: +7 495 930-05-06, имейл: gcras@gcras.ru Телеграм ВКонтакте
Дата публикации: 20 февраля 2018 г. А.А. Одинцова

20 февраля 2018 г. делегация ГЦ РАН, в лице директора ГЦ РАН Гвишиани А. Д. и и. о. заместителя директора по науке Рыбкиной А. И, приняла участие в III Международной конференции «Арктика-2018», которая прошла в Торгово-промышленной палате РФ.

Среди организаторов мероприятия журнал «Региональная энергетика и энергосбережение» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и компания «Системный Консалтинг». На конференции широко освещались вопросы освоения Арктического региона и обеспечения его устойчивого развития. Доклады были посвящены освоению месторождений нефти и газа на Арктическом шельфе, развитию правовой базы и государственного регулирования региона. Особое внимание было уделено вопросам развития Северного морского пути и сотрудничеству России с Китаем.

Гвишиани Алексей Джерменович выступил с докладом «Изучение Арктических территорий совместно с Международным институтом прикладного системного анализа IIASA (Лаксембург, Австрия)» и принял участие в дискуссии в рамках круглого стола «Международное сотрудничество в Арктике: вызовы и возможности». Принимая во внимание возрастающий международный интерес к Арктическим территориями необходимо применение системного анализа для комплексного многофакторного анализа имеющихся геологических, сейсмологических, экономических и др. данных. Для решения этих задач перспективным является использование современных методов математического анализа и обработки данных.

Академик РАН А. Д. Гвишиани

[Закрытая часть сайта]
[Личный кабинет]


Новости
9 мая 2025 г. Поздравляем с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

7 мая 2025 г. Данные геомагнитной обсерватории «Климовская» помогли получить новые знания о влиянии геомагнитной активности на здоровье.

29 апреля 2025 г. Геофизический центр Российской академии наук объявляет конкурс на замещение вакантной должности.

28 апреля 2025 г. Сотрудники ГЦ РАН приняли участие в мероприятиях в рамках выездного заседания Научного совета РАН по изучению Арктики и Антарктики.

25 апреля 2025 г. 23 апреля 2025 года главный научный сотрудник ГЦ РАН д.г.-м.н. Ю. В. Ростовцева выступила с лекцией в рамках научного семинара для специалистов разных направлений ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».

25 апреля 2025 г. 20 апреля 2024 года успешно завершилась экспедиция в Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа, в ходе которой сотрудники ГЦ РАН выполнили комплекс геофизических и геодезических измерений.

Архив
Скачать брошюру ГЦ РАН:
Версия для чтения
Журнал "Russian Journal of Earth Sciences"
Журнал "Вестник Отделения наук о Земле РАН"
Аналитический центр геомагнитных данных
Мировой центр данных по физике твердой Земли
Мировой центр данных по солнечно-земной физике
Интеллектуальная ГИС "Данные наук о Земле по территории России"
Аналитическая ГИС для комплексного изучения, прогнозирования и оценки стратегического сырья России